31 октября 1943 года Постановлением ГКО№4479 на вооружение Красной армии был принят тяжелый танк ИС-2 («Иосиф Сталин») со 122-мм пушкой – один из самых массовых тяжелых танков Второй мировой.
Выпускался с 1943 по 1945 год на Кировском заводе. Модернизированные ИС-2 находились на вооружении армии до 1995 года.
Выпускался с 1943 по 1945 год на Кировском заводе. Модернизированные ИС-2 находились на вооружении армии до 1995 года.
1935