Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 74.77 85.18

Житель г. Ишимбай оштрафован за оскорбление сотрудника аппарата Правительства Республики Башкортостан

Ишимбайской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению сотрудника аппарата Правительства Республики Башкортостан.

Надзорными мероприятиями установлено, что в июле 2024 года житель г. Ишимбай в своем обращении, адресованном в Правительство Республики Башкортостан, оскорбил сотрудника аппарата указанного органа власти, выражаясь в неприличной форме с использованием ненормативной лексики.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением мирового судьи правонарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

2513

Оставить сообщение: