Навстречу будущему!
15 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №19 погрузились в рабочий процесс и будни Ишимбайской центральной районной больницы.
В отделении микрохирургии глаза замечательные специалисты, Лена Рахматуллина и Расима Салаватовна, провели интересную лекцию, рассказав о сложных и увлекательных операциях, которые здесь выполняются. Школьники не только слушали, но и смогли на практике познакомиться с оборудованием, а также провести диагностику глаза.
Вопросы о строении глаза и особенностях операций вызвали живой интерес у ребят, и, возможно, зажгли в них искру к будущей профессии.
Заведующая клинико-диагностической лабораторией Резеда Басыровна, радушно встретила наших гостей и поделилась своим опытом. Она рассказала о том, как после окончания БГМУ в 1997 году пришла работать в это учреждение и как важно быть частью команды, которая помогает людям.
Школьники узнали обо всех этапах выполнения анализа крови — от момента забора до получения результатов, увидели, как работают анализаторы, центрифуга и другие приборы, а также заглянули в микроскоп, чтобы увидеть настоящие ткани.
Экскурсия оставила яркие впечатления, и кто знает, возможно, через несколько лет кто-то из этих юных исследователей вернутся не как экскурсанты, а как полноправные сотрудники Ишимбайской ЦРБ.
Мы верим в их потенциал и желаем удачи на этом важном пути!
15 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №19 погрузились в рабочий процесс и будни Ишимбайской центральной районной больницы.
В отделении микрохирургии глаза замечательные специалисты, Лена Рахматуллина и Расима Салаватовна, провели интересную лекцию, рассказав о сложных и увлекательных операциях, которые здесь выполняются. Школьники не только слушали, но и смогли на практике познакомиться с оборудованием, а также провести диагностику глаза.
Вопросы о строении глаза и особенностях операций вызвали живой интерес у ребят, и, возможно, зажгли в них искру к будущей профессии.
Заведующая клинико-диагностической лабораторией Резеда Басыровна, радушно встретила наших гостей и поделилась своим опытом. Она рассказала о том, как после окончания БГМУ в 1997 году пришла работать в это учреждение и как важно быть частью команды, которая помогает людям.
Школьники узнали обо всех этапах выполнения анализа крови — от момента забора до получения результатов, увидели, как работают анализаторы, центрифуга и другие приборы, а также заглянули в микроскоп, чтобы увидеть настоящие ткани.
Экскурсия оставила яркие впечатления, и кто знает, возможно, через несколько лет кто-то из этих юных исследователей вернутся не как экскурсанты, а как полноправные сотрудники Ишимбайской ЦРБ.
Мы верим в их потенциал и желаем удачи на этом важном пути!
3224