Курс: 92.39 103.48

Новости спорта с 8 по 14 апреля

13 апреля в МБОУ СОШ села Кинзебулатово прошло первенство Ишимбайского района по настольному теннису в зачет Спартакиады среди сельских поселений, в котором приняло участие 6 сельсоветов - Байгузинский, Верхоторский, Ишеевский, Макаровский, Сайрановский, Петровский. Все команды достойно поборолись за призовые места. У столов подчас кипели нешуточные страсти, теннисисты обменивались интересными розыгрышами, пытались понадежнее сыграть в защите, смутить соперников хитрыми подачами, стремительными контратаками, резкими ударами
Два с половиной часа состязаний в точности, ловкости и мастерстве пролетели, как один миг!
В результате проведенных игр места распределились таким образом:
I место - Петровский с/с;
II место - Байгузинский с/с;
III место - Макаровский с/с.
Поздравляем победителей и призеров с успехами, самое главное, что все участники получили массу положительных эмоций и почерпнули что-то новое от своих "соперников".
Выражаем огромную благодарность руководству МБОУ СОШ села Кинзебулатово за предоставление спортивного зала для проведения соревнований, а также Ринату Фаиловичу Кудашеву за помощь в судействе и спонсорскую помощь в виде медалей, также Дмитрию Павловичу Хамову за помощь в судействе!

9-11 апреля 2024 г. Уфа Региональный этап Всероссийских соревнований Чудо-шашки среди команд общеобразовательных учреждений РБ. В этом учебном году впервые итоговые результаты региональных соревнований идут в зачет Спартакиады школьников РБ.

Участвовало 28 команд из 17 городов и районов республики. Город Ишимбай представляли команды СОШ 2,гимназии 1 и СОШ 11. Честь района в зачете среди сельских школ защищала команда Макаровской средней школы.

Команда СОШ 2, набрав 59 очков с рекордным отрывом от второго призера (10 очков!), заняла первое место и завоевала путевку на Всероссийский финал. За команду играли кандидаты в мастера спорта Парахина Злата, Силяева Софья (тренер обоих Сафин Я.А.), Киреев Ринат (тренер Мильшин В.И.), Порошин Глеб (тренер Гатиятуллин И.С.).

Вторая путевка досталась команде Уфимской городской башкирской гимназии 20. Юные шашисты из гимназии 1 Ишимбая в упорной борьбе поднялись на третью ступеньку почета. В составе команды отличились Даутова Камилла (тренер Сафин Я.А.), Брайцев Егор (тренер Федоров И.А.), Скрынник Кирилл (тренер Мильшина Е.А.),Селезнева Ангелина (тренер Сакаев Д.Х.)

Школьники из СОШ 11 заняли 7 место. Среди команд сельских школ республики на третьем месте школьники из с. Макарово (тренер Фаткуллин Х.И.).

Юные ишимбайцы показали отличные личные результаты и по доскам. Парахина Злата и Силяева Софья заняли первые места на четвертой и второй досках, Даутова Камилла стала второй на четвертой доске, третьи места у Брайцева Егора и Киреева Рината. Макаровцы Карамышев Тамерлан и Фатеева Ульяна выполнили норматив второго разряда. Участники и тренеры-представители благодарят МКУ Управление физической культуры и спорта и МКУ Управление образования за предоставленную возможность участие в этих массовых соревнованиях.

12 апреля в г. Благовещенск прошли Финальные соревнования школьной баскетбольной лиги "Кубок имени Юрия Гагарина" среди девушек 2009-2010 гг.р. В финальном этапе соревнований приняли участие 6 команд девушек из разных городов республики.
Город Ишимбай представляла команда МБОУ СОШ 2, тренирует которую Гарифуллина Фарида Габдрауфовна - тренер спортивной школы 3.
По итогам Кубка наша команда стала бронзовым призером! На первой и второй строчке расположились команды из г. Стерлитамака и Уфы соответственно!

С 12 по 14 апреля в г. Мелеуз проходили игры Финальных соревнований по волейболу среди мужских и женских команд в зачёт XXXII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан.
По итогам трех соревновательных дней женская команда заняла 5 место (представитель и тренер команды - Кашапова Алия), а мужская команда стала чемпионом Сельских игр (представитель и тренер - Горбань Анатолий Иванович)!

14 апреля в рамках Года семьи в России в ФОК Юрматы состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне ГТО всей семьей.

Участники выступили в четырех различных группах:

1 группа папа и мама (до 50 лет) + дедушка или бабушка (от 50 лет и старше) + ребенок (8-13 лет независимо от пола);

2 группа папа и мама (до 50 лет) + ребенок;

3 группа мама и ребенок;

4 группа папа и ребенок.

Программа соревнований состояла из таких испытаний как:

Сгибание рук в упоре лежа, стрельба из электронной пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири для мужчин;

Сгибание рук в упоре лежа, стрельба из электронной пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя - для женщин

Сгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места для детей.

Все семьи отлично справились с выполнением нормативов и получили памятные призы с логотипами ГТО.