Курс: 92.92 103.22

XXX традиционный лыжный марафон памяти Заслуженного тренера России

Новожилова Владимира Вениаминовича состоялся в рамках Дня зимних видов спорта 3 марта в Ишимбае в спортивной школе №1 (Лыжная база). Участие приняло более 360 спортсменов не только из республики Башкортостан, но и из близлежащих областей, таких как Пермь, Оренбург, Казахстан.

Ишимбайская земля гостеприимно встретила всех участников марафона, на финише было организовано горячее питание, харизматичные ведущие, диджей, ростовые куклы и концертный номер задавали хорошее настроение на протяжении соревнований, отличная трасса тоже порадовала приезжих марафонцев.

Поддержать своих спортсменов приходили семьями, поэтому поддержка была мощной!

Обладателем приза в 50 тысяч рублей стал победитель в гонке на 50 км среди мужчин лыжник из Перми Руслан Аблязизов, а 30 тысяч рублей выиграла лыжница из Уфы Наталия Бабчева, которая пробежала 30 км.

Ишимбайские ребята показали отличные результаты. В категории мальчики 2012 г.р. и младше: