В администрации Ишимбайского района подвели итоги двух экологических мероприятий, проведённых в рамках национального проекта Экологическое благополучие. Торжественно наградили участников всероссийской акции по сбору макулатуры БумБатл и победителей муниципального этапа республиканского конкурса театрализованных миниатюр Экология начинается с меня.
В этом году акция БумБатл проходит в обновлённом формате - сдавать макулатуру на переработку можно круглый год. Это упростило участие для всех желающих.
К акции присоединились школы, детские сады, предприятия и жители района. Общими усилиями собрали 38 098 кг макулатуры.
Благодарственные письма от администрации получили коллективы:
лицей 12,
школы 2 и 3,
детские сады 33 Золушка и 29 Аист,
филиал УУНиТ в Ишимбае,
ООО ИСХЗК.
Награды вручили руководителям организаций. В администрации отметили, что каждый килограмм собранной бумаги помогает сохранить деревья, воду и воздух для будущих поколений.
В этот же день чествовали победителей конкурса экологических миниатюр. Участвовали учащиеся, воспитанники общеобразовательных учреждений и детского эколого-биологического центра.
Победителями муниципального этапа стали:
1-е место старшая группа Одуванчики детсада 34 Солнечный,
2-е место старшая группа Улыбка детсада 28 Родничок,
3-е место 3 А класс школы 19 и объединение Зелёная планета ДЭБЦ.
Все участники получили дипломы и памятные призы. Их выступления отличались творчеством, глубиной и яркой подачей.
Поздравляем победителей и благодарим всех, кто неравнодушен к экологии!