Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 74.77 85.18

В Ишимбайском районе наградили экоактивистов

В администрации Ишимбайского района подвели итоги двух экологических мероприятий, проведённых в рамках национального проекта Экологическое благополучие. Торжественно наградили участников всероссийской акции по сбору макулатуры БумБатл и победителей муниципального этапа республиканского конкурса театрализованных миниатюр Экология начинается с меня.

В этом году акция БумБатл проходит в обновлённом формате - сдавать макулатуру на переработку можно круглый год. Это упростило участие для всех желающих.

К акции присоединились школы, детские сады, предприятия и жители района. Общими усилиями собрали 38 098 кг макулатуры.

Благодарственные письма от администрации получили коллективы:

лицей 12,

школы 2 и 3,

детские сады 33 Золушка и 29 Аист,

филиал УУНиТ в Ишимбае,

ООО ИСХЗК.

Награды вручили руководителям организаций. В администрации отметили, что каждый килограмм собранной бумаги помогает сохранить деревья, воду и воздух для будущих поколений.

В этот же день чествовали победителей конкурса экологических миниатюр. Участвовали учащиеся, воспитанники общеобразовательных учреждений и детского эколого-биологического центра.

Победителями муниципального этапа стали:

1-е место старшая группа Одуванчики детсада 34 Солнечный,

2-е место старшая группа Улыбка детсада 28 Родничок,

3-е место 3 А класс школы 19 и объединение Зелёная планета ДЭБЦ.

Все участники получили дипломы и памятные призы. Их выступления отличались творчеством, глубиной и яркой подачей.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто неравнодушен к экологии!

39

Оставить сообщение: