Курс: 91.43 101.51

Новости спорта с 30 октября по 6 ноября

4 ноября ко Дню народного единства в МАУ спортивной школе "Батыр" состоялся Суперкубок по волейболу среди мужчин, между действующими чемпионами города Ишимбай командами "Шихан" и обладателями кубка города Ишимбай "Ишимбайский нефтяной колледж".
Между командами разыгралась не шуточная борьба, игра выдалась интересная и захватывающая, но победитель всегда один. В итоге упорной борьбы обладателем Суперкубка стала команда "Шихан".

6 ноября наши велосипедисты приняли участие в Первенстве г. Салават по велоспорту маунтин-байк.
Трасса была очень интересная и сложная, но наши ребята не из робкого десятка, им удалось завоевать призовые места.
1 место - Мурзабаева Ильнара СОШ 19.
Поздравляем победителей и призёров с отличным результатом!

6 ноября в центре бокса города Ишимбай состоялся мастер-класс по боксу. Мастер-класс показывали Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата Европы (2016), серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира (2014, 2019), участница Олимпийских игр (2020) Далгатова Саадат Гаджиевна и Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы (2011, 2016), Чемпионка мира (2010) и участница Олимпийских игр (2012) Савельева Елена Владимировна.

5 ноября состоялся Всероссийский онлайн -турнир по каратэ WKF (ката). Наши воспитанники из городов Ишимбай и Салават заняли 31 призовое место. В категории 8-9 лет 2 место заняла Таисия Ковальчук (г. Салават). 3 место заняла Самина Акбулатова (г. Ишимбай). В категории 6-7 лет 1 место занял Арсен Тирабян (г. Салават). 2 место занял Ильдан Булатов (г. Салават). 3 место занял Егор Гусев (г. Салават). 3 место занял Артем Ражяпов (г. Салават). В категории 8-9 лет 1 место занял Маркел Хлынцев (г. Салават) 2 место занял Артур Сагидуллин (г. Ишимбай). 3 место занял Кирилл Воробьев (г. Салават). В категории 10-11 лет. 3 место занял Руслан Галимов (г. Салават). В категории 10-11 лет заняла София Борчина (г. Ишимбай). В категории 10-11 лет 1 место занял Кирилл Федькин (г. Салават). 2 место занял Никита Синельников (г. Ишимбай). 3 место занял Аскар Рафиков (г. Салават). 3 место занял Булат Давлетшин (г. Салават). В категория 10-11 лет, (9-7 кю) 2 мест занял Матвей Путенихин. В категории 8-9 лет(9-8 кю) 1 место занял Сергей Петренко (г. Салават). В категории 8-9 лет. В категории 8-9 лет (6 кю) 1 место занял Дмитрий Кузнецов (г. Салават). В категории 8-9 лет (5 кю и старше) 1 место занял Тимерлан Сахаутдинов (г. Ишимбай). В категории 10-11 лет (6 кю и старше) 2 место заняла Алсу Салихова (г. Салават). В категории 10-11 лет (4 кю и старше) 2 место занял Ильяр Алтынбаев (г. Салават). В категории 12-13 лет 3 место заняла Анастасия Ермолаева (г. Салават). В категории 12-13 лет (9-6 кю) 1 место занял Егор Ковальчук (г. Салават). 2 место занял Егор Вольвач (г. Ишимбай). В категории 12-13 лет (3 кю и старше) 2 место занял Арслан Сахаутдинов (г. Ишимбай). 3 место занял Родион Талаев (г. Салават). 3 место занял Гизатуллин Даниэль (г. Салават). В категории 14-15 лет 1 место заняла Марина Сорокина (г. Салават). 2 место заняла Кира Галяутдинова (г. Стерлитамак), Кира тренируется тоже у нас. В категории 14-15 лет (9-7 кю). 1 место занял Артур Баймухаметов (г. Салават). 2 место занял Николай Артемов(г. Ишимбай). В категории 14-15 лет (3 кю и старше) 1 место занял Илья Журавлев (г. Салават). 3 место занял Арсений Александров (г. Ишимбай). Это все воспитанники секции каратэ Марата Фарраховича Аюпова.